COMMODE DE FORME TOMBEAU, STYLE LOUIS XV VERS... Lot 51
Résultat :
Estimation :
COMMODE DE FORME TOMBEAU, STYLE LOUIS XV VERS 1850
en bois de placage en feuilles à décor de filets d'encadrement. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Garniture de bronze rocaille telle que poignées de tirage, entrée de serrure, chute, sabot et cul-de-lampe. Pied découpés en devers. Dessus de marbre brèche d'Alep.
Très bel état de conservation en dehors de quelques réparations d'usage
A mid-19th century veneer chest of drawers in the Louis XV style.
HAUT. 91 CM - LARG. 138 CM - PROF. 62 CM • 35 7/8 X 54 3/8 X 24 3/8 IN.