PETIT DRESSOIR EN CRÉDENCE À DOSSERET, DEUXIÈME... Lot 42
Résultat :
Estimation :
PETIT DRESSOIR EN CRÉDENCE À DOSSERET, DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE
En bois de noyer ouvrant à une porte panneautée, en façade, côtés à panneaux moulurés. Il repose à l'avant sur deux colonnes renflées et baguées, fond inférieur à panneau.
(Petites restaurations dans les fonds, serrure changée)
A second half of the 17th century walnut dresser.
HAUT. 175 CM • 68 7/8 IN.