Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

PETIT DRESSOIR EN CRÉDENCE À DOSSERET, DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE En bois de noyer ouvrant à une porte panneautée, en façade, côtés à panneaux moulurés. Il repose à l'avant sur deux colonnes renflées et baguées, fond inférieur à panneau. (Petites restaurations dans les fonds, serrure changée) A second half of the 17th century walnut dresser. HAUT. 175 CM • 68 7/8 IN.