PAIRE DE TABOURETS DE CHANTRE, XVIIe SIÈCLE
En... Lot 41
Résultat :
Estimation :
En chêne et noyer, constitués d'un plateau mouluré en demi-lune reposant sur trois pieds tournés en balustre, fixés à un marchepied débordant sur l'avant.
(Accidents et manques d'usage, une partie des balustres changées, restaurations)
A 17th century pair of oak and walnut stools.
HAUT. 70 CM • 27 1/2 IN.