Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE TABOURETS DE CHANTRE, XVIIe SIÈCLE En chêne et noyer, constitués d'un plateau mouluré en demi-lune reposant sur trois pieds tournés en balustre, fixés à un marchepied débordant sur l'avant. (Accidents et manques d'usage, une partie des balustres changées, restaurations) A 17th century pair of oak and walnut stools. HAUT. 70 CM • 27 1/2 IN.