Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

LARGE MIROIR DE BOISERIE, ITALIE, STYLE DU XVIIe SIÈCLE en bois doré, peint blanc et à l'imitation du marbre, mouluré et sculpté Le miroir de forme rectangulaire, encadré de deux pilastres orné d'un chapiteau corinthien sculpté en bas-relief en applique, surmontant une base architecturée centrée d'une niche à tablette garnie d'un marbre vert de mer, ouvrant à un vantail (Petits accidents et fentes) A white lacquered and marble-like painted molded and carved mirror, Italy, in the 17th century style. HAUT. 254 CM - LARG. 194 CM - PROF. 40 CM • 100 X 76 3/8 X 15 3/4 IN.