Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

FAUTEUIL ACCOMPAGNÉ D'UN TABOURET DE PIED, ÉPOQUE LOUIS XIV En noyer tourné en balustre, avec entretoises en "H" et accotoirs à manchette, mouvementés en retrait. Garniture de velours de Gênes postérieure (Restaurations d'usage, petits accidents) A Louis XIV period walnut armchair and footstool. FAUTEUIL: HAUT. 101 CM - LARG. 62 CM • 39 3/4 X 24 3/8 IN.