FAUTEUIL ACCOMPAGNÉ D'UN TABOURET DE PIED, ÉPOQUE... Lot 33
Résultat :
Estimation :
FAUTEUIL ACCOMPAGNÉ D'UN TABOURET DE PIED, ÉPOQUE LOUIS XIV
En noyer tourné en balustre, avec entretoises en "H" et accotoirs à manchette, mouvementés en retrait.
Garniture de velours de Gênes postérieure
(Restaurations d'usage, petits accidents)
A Louis XIV period walnut armchair and footstool.
FAUTEUIL: HAUT. 101 CM - LARG. 62 CM • 39 3/4 X 24 3/8 IN.