SIMON MONTENAVE (ACTIF VERS 1900)
Portrait de... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Portrait de femme
Terre cuite vernissée et inserts en pâte de verre.
Signé «Montenave», cachet reproduction réservée, n°2668 74 et 18, à l’encre en chiffre romain XXI, à l’intérieur les chiffres romains incisés VIIIk, porte un cachet d’éditeur.
(Petits éclats)
A glazed terracotta and glass paste inlaid portrait of a woman by Simon Montenave (active circa 1900).
HAUT. 49 CM • 19 1/4 IN.