Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

SIMON MONTENAVE (ACTIF VERS 1900) Portrait de femme Terre cuite vernissée et inserts en pâte de verre. Signé «Montenave», cachet reproduction réservée, n°2668 74 et 18, à l’encre en chiffre romain XXI, à l’intérieur les chiffres romains incisés VIIIk, porte un cachet d’éditeur. (Petits éclats) A glazed terracotta and glass paste inlaid portrait of a woman by Simon Montenave (active circa 1900). HAUT. 49 CM • 19 1/4 IN.