LOT EN METAL ARGENTÉ
Composé de:
- PAIRE DE CANDÉLABRES... Lot 12
Résultat :
Estimation :
LOT EN METAL ARGENTÉ
Composé de:
- PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ posant sur une base ronde, à décor de canaux, feuilles lancéolées et moulures de perles, les branches à enrouelments feuillagés, les binets cylindriques.
XXe siècle.
A 20th century pair of silver plated candelabra.
HAUT. 35,5 CM • 14 IN.
- PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ, STYLE RÉGENCE le fût à pans et coquilles, à décor de fleurs et feuillages.
On y joint : un sac d’éléments
(Usures)
A pair of French Regence style silver plated candlesticks.
HAUT. 26 CM • 10 1/4 IN.