Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

LOT EN METAL ARGENTÉ Composé de: - PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ posant sur une base ronde, à décor de canaux, feuilles lancéolées et moulures de perles, les branches à enrouelments feuillagés, les binets cylindriques. XXe siècle. A 20th century pair of silver plated candelabra. HAUT. 35,5 CM • 14 IN. - PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ, STYLE RÉGENCE le fût à pans et coquilles, à décor de fleurs et feuillages. On y joint : un sac d’éléments (Usures) A pair of French Regence style silver plated candlesticks. HAUT. 26 CM • 10 1/4 IN.