Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

FORT LOT EN MÉTAL ARGENTÉ Composé de : coupelle, boîtes, coupes, jatte tressée, jatte en métal argenté et un broc à orangeade, trois plats ronds (différentes tailles), trois plats ovales, et deux saucières à plateau adhérent, dix-huit assiettes de présentation, un plateau ovale, deux plateaux ronds dont un à galerie ajourée, deux légumiers, une saucière à plateau adhérent, et un seau à glace. XXe siècle. (Usures d'usage) An important lot in 20th century silver-plated metal.