FORT LOT EN MÉTAL ARGENTÉ
Composé de : coupelle,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
FORT LOT EN MÉTAL ARGENTÉ
Composé de : coupelle, boîtes, coupes, jatte tressée, jatte en métal argenté et un broc à orangeade, trois plats ronds (différentes tailles), trois plats ovales, et deux saucières à plateau adhérent, dix-huit assiettes de présentation, un plateau ovale, deux plateaux ronds dont un à galerie ajourée, deux légumiers, une saucière à plateau adhérent, et un seau à glace.
XXe siècle.
(Usures d'usage)
An important lot in 20th century silver-plated metal.