TABLE DE SALON à trois plateaux cuvette, décor laqué rouge sur fond noir, les montants dorés à l'imitation du bambou. Style Japonisant, fin du XIXe siècle. (Petits manques et accidents). H. 83 cm - L. 46 cm - P. 27 cm