Lot n° 136

Estimation :

TIBET - XVIIIe siècle. Statuette en bronze doré de Syamatara assise en ardhaparyanka sur le double lotus, les bijoux incrustés de turquoises et lapis lazuli, deux tiges de lotus se dressant se chaque main. (Manques d'incrustations). H. 14, 8 cm