INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle. Petit fragment de frise en schiste gris à décor d'une apsara ailée devant une stèle. (Manques). H. 13 cm. Provenance : Vente Neret Minet du 19 juillet 2001, n°98.