École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Paysans et leurs troupeaux dans un paysage rocheux Fête champêtre au bord de la cascade Aquarelle, crayon noir. L'un signé et daté en bas à droite : 1745. Le second signé en bas à gauche. 18 x 29 cm chaque.