Lot n° 49

NORVINS (Jacques Marquet de Montbreton de).

Estimation :

Histoire de Napoléon. Paris, Furne, 1834. 4 vol. in-8, veau havane, dos à nerfs ornés à froid et dor., cadre de fil. dor avec motif à froid au centre des plats ( Reliure de l'époque) Portraits et cartes dont plusieurs dépliantes et plusieurs rehaussées de couleurs. Joint une lettre autographe d'Ernest Bourdin sur papier imprimé. Rousseurs. Petits accrocs à la reliure.