Contes et Nouvelles en vers. La Haye, Gosse junior, 1778; 2 vol. in-16, veau fauve glacé, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., double fil. dor. encadr. les plats, tr.dor. (Reliure de l'époque).
Portrait gravé de La Fontaine.