CHANSONNIER dédié aux demoiselles. Blanche Marguerite. Paris, Janet, 1852. Calendrier replié.- Les poètes et les belles. Les jeux floraux. Idem, 1823. Calendrier replié. Ens. 2 vol. in-24, illustrés sous plats de verre, dos et plats sertis sous une dentelle métallique, décorés sur les plats supérieurs d'une peinture, tr. dor. (Reliures de l'époque, avec petits manques et dos à recoller).
On joint: Almanach du chansonnier françois. Etrennes aux dames. Paris, Duchesne, 1764. In- 24, mar.rouge de l'époque, dos fleurdelisé dor., large cadre de dent. dor. sur les plats, doublé et gardes de papier fantaisie, tr. dor.