CALENDRIER de la cour pour l'année 1827. Paris, Le Doux-Hérissant, 1827. In-18, mar. bleu à grain long, dos orné de fleurs de lis, cadre de roulette fleurdelisée dorée avec au centre des plats armes dorées, doublé et gardes de soie rose, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Bel exemplaire aux armes de Charles X.