Œuvres. Avec des éclaircissements historiques donnés par lui-même, et rédigés par M. Brossette. Avec des remarques et des dissertations critiques par M. de Saint-Marc. Paris, Libraires associés, 1772. 5 vol. in-8, veau porphyre, dos à nerfs ornés et dor., tr. dorées (Reliure de l'époque).
Frontispice, vignettes de titres et gravures d'après Picart Le Romain. Travail de vers et éraflures aux reliures.