Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

GRANDVILLE (Jean Ignace Isidore Gérard dit) & Jean de LA FONTAINE. Album de 120 sujets tirés des fables de La Fontaine. Paris, Garnier frères, sd. In-8, cartonnage percaline marron, dos lisse et initiale M.R. dorées sur le premier plat. Petites rousseurs mais bon exemplaire.