GRANDVILLE (Jean Ignace Isidore Gérard dit) &... Lot 49
Résultat :
Estimation :
GRANDVILLE (Jean Ignace Isidore Gérard dit) & Jean de LA FONTAINE. Album de 120 sujets tirés des fables de La Fontaine. Paris, Garnier frères, sd.
In-8, cartonnage percaline marron, dos lisse et initiale M.R. dorées sur le premier plat. Petites rousseurs mais bon exemplaire.