Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

DIDEROT (Denis), ALEMBERT (Jean le Rond d') & JAUCOURT (Louis, chevalier de). Synonymes français. Suivis d'une Table alphabétique, dans laquelle on trouve les renvois des différentes significations qui conviennent à chaque synonyme. Paris, Favre, An IX. In-12 demi-basane postérieure, p. de titre en mar. vert. Rare. Ex-libris armorié du Comte de Brosses.