DIDEROT (Denis), ALEMBERT (Jean le Rond d') &... Lot 31
Résultat :
Estimation :
DIDEROT (Denis), ALEMBERT (Jean le Rond d') & JAUCOURT (Louis, chevalier de). Synonymes français. Suivis d'une Table alphabétique, dans laquelle on trouve les renvois des différentes significations qui conviennent à chaque synonyme. Paris, Favre, An IX.
In-12 demi-basane postérieure, p. de titre en mar. vert.
Rare. Ex-libris armorié du Comte de Brosses.