DAUDET (Alphonse). Tartarin sur les Alpes. Nouveaux... Lot 29
Résultat :
Estimation :
DAUDET (Alphonse). Tartarin sur les Alpes. Nouveaux exploits du héros tarasconnais. Illustré d'aquarelles par Aranda, de Beaumont, Montenard, de Myrbach, Rossi. Paris, Calmann-Lévy, 1885.
In-8 demi-maroquin vert ép., dos lisse orné, double filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée.
Qqs lég. frottés au dos sinon bel exemplaire.