Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

DAUDET (Alphonse). Tartarin sur les Alpes. Nouveaux exploits du héros tarasconnais. Illustré d'aquarelles par Aranda, de Beaumont, Montenard, de Myrbach, Rossi. Paris, Calmann-Lévy, 1885. In-8 demi-maroquin vert ép., dos lisse orné, double filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée. Qqs lég. frottés au dos sinon bel exemplaire.