Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

BEAUMARCHAIS (Pierre Augustin Caron de). Le Barbier de Séville. Cinq eaux-fortes de Valton gravées par Abot. Paris, Maison Quantin, sd (1884). In-12, demi-chagrin lie-de-vin à coins ép., dos à 5 nerfs, orné de caissons avec double filets dorés et caissons avec fleurons, tête dorée, sous étui en percaline. Jolie édition, bien relié.