HANSI (Jean-Jacques Waltz dit). La Merveilleuse... Lot 3
Résultat :
Estimation :
HANSI (Jean-Jacques Waltz dit). La Merveilleuse Histoire du bon St Florentin d'Alsace. Racontée aux petits enfants par l'Oncle Hansi, avec beaucoup d'images par Hansi et Huen. Paris, Floury, 1925.
In-4 cartonnage polychrome de l'éd. Illustrations en couleurs à pleine page. Coins et coupes frottés par endroits. Bon ex.