Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

CONDÉ (Georges Jean dit Geo). Le petit train fi-le fi-le. Paris, Portes de France, [1946]. Petit in-4 oblong, cartonnage polychrome de l'éd. Illustrations de l'auteur en couleurs à pleine page et dans le texte. Très bon exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur, peintre et marionnettiste (il créa en 1947 sa propre compagnie le "Théâtre de la maison de Lorraine", dénommée aussi "Marionnettes de Nancy").