Lot n° 30

Estimation :

ATIE, Côte d’Ivoire. Peigne à six dents, finement sculpté. Des motifs géométriques en reliefs ornent l’avant et l’arrière du corps du peigne. Belle patine laquée. Haut.: 19 cm - Collection Zumelzu, France.