Lot n° 26

Estimation :

BANYANKORE, Rwanda/Ouganda. Pot à lait en bois dur à patine sombre, brillante, portant des restaurations indigènes en métal blanc. Une calotte en vannerie finement tressée couvre le col. Haut.: 19 cm.