Cornelius a Lapide: Commentaria in duodecim prophetas... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Cornelius a Lapide: Commentaria in duodecim prophetas minores. Commentaria in acta apostolorum..Commentarii in ecclesiam...Anvers, Meursios, 1646 et 1662 (qq mouillures) . 3 vol. in-folio en parchemin d'époque, dos à nerfs, traces de fermoirs et petits défauts d'usage. 2 Belles pages de titre illustrées. Bonne édition de ce commentaire sur les douze "petits" prophètes, qui parut d'abord en 1625, et fut l'un des plus réédités parmi ceux du Père Van den Steen.