Lot n° 386

« La Chartreuse de Parme » De Stendhal ; Ed. Adolphe Delahays Libraire, 1854 -1856, 480 p. (griffonnages sur la première pages, couverture présentant salissures et usures sur les bords de la tranches, pages blanches contrecollées contre les pages de couvertures, quelques taches et rousseurs sur les pages intérieures)