« Équipages et voitures » [2 ouvrages], Œuvre collective sous la direction de la "Société des amies du Musée de la Voitures et du Tourisme" ; Ed. Syndicat des éditeurs / Chambre Syndicale des Libraires de France, 1935, 48 p. chacun (couverture présentant des manques : taches, déchirures ; reliure solidaire mais fragile)