CAMÉE sur AGATE de forme ovale représentant un PROFIL FÉMININ paré de boucles d'oreilles et d'un collier de perles et présentant une coiffure à la branche de laurier. Monture broche en or (manque l'aiguille) Gravé au dos " 20 iss ". Haut. 3,3, Larg. 2,4 cm. (camée) Haut. 3,6, Larg. 3 cm. (monture) Poids brut 16,2 g.