Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

NEVERS, Antoine MONTAGNON. Encrier en faience à décor d'entrelacs jaune sur fond bleu et d'un paysage manganèse dans un cartouche. Marqué au revers. H_9 cm L_24 cm, égrenures à un couvercle