Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

NEVERS, Armand HIVER. L'angelus et les glaneuses, d'après Jean-François Millet. Paire de plats en faience à décor polychrome. D_36 cm Accident restauré à l'un, probablement dû à un important fèle de cuisson