NEVERS, Armand HIVER.
L'angelus et les glaneuses,... Lot 33
Résultat :
Estimation :
NEVERS, Armand HIVER.
L'angelus et les glaneuses, d'après Jean-François Millet.
Paire de plats en faience à décor polychrome.
D_36 cm
Accident restauré à l'un, probablement dû à un important fèle de cuisson