Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

NEVERS, ROUEN et EST. Ensemble de quatre assiettes en faience comprenant : une paire d'asiettes à décor floral en camaïeu bleu, une assiette à décor polychrome de fraisier (cheveu) et une assiette à décor de bouquet et tiges fleuries. XVIIIème siècle. D_24 et 24,5 cm, éclats