NEVERS.
Tonnelet en faïence à décor polychrome... Lot 17
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Tonnelet en faïence à décor polychrome floral et, sur les côtés, des inscriptions « A boire » « W Le Roy ».
XVIIIème siècle.
H_13.5 cm L_12 cm.
Importante fêlure.