Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

NEVERS. Tonnelet en faïence à décor polychrome floral et, sur les côtés, des inscriptions « A boire » « W Le Roy ». XVIIIème siècle. H_13.5 cm L_12 cm. Importante fêlure.