Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

NEVERS. Deux assiettes en faience à décor polychrome, l'une à décor de l'oiseau au panier, l'autre de deux oiseaux sur une rocaille. XVIIIème siècle. D_23 cm, éclats ou égrenures