NEVERS.
Deux assiettes en faience à décor polychrome,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Deux assiettes en faience à décor polychrome, l'une à décor de l'oiseau au panier, l'autre de deux oiseaux sur une rocaille.
XVIIIème siècle.
D_23 cm, éclats ou égrenures