Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

NEVERS. Assiette à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un oiseau posé sur trois symboles du tiers état : râteau, bêche et binette réunis. XVIIIème siècle. D_23 cm