NEVERS.
Assiette à décor polychrome révolutionnaire... Lot 13
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Assiette à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un oiseau posé sur trois symboles du tiers état : râteau, bêche et binette réunis.
XVIIIème siècle.
D_23 cm