NEVERS.
Vase sur piédouche, à haut col, en faience... Lot 1
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Vase sur piédouche, à haut col, en faience à décor en blanc fixe sur fond bleu profond d'oiseaux et de branchages fleuris.
XVIIème siècle.
H_25,5 cm, chocs restaurés sur la panse