Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en façade, les montants à buste de femme en bronze, les poignées de tirage mufle de lion, les pieds avant griffe, dessus de marbre noir Epoque Empire H. 83,5 cm L. 114,5 cm P. 56,5 cm Plateau de marbre accidenté recollé, manques et sauts de placage