Montre de poche Gowlands Liverpool de la fin du... Lot 318
Résultat :
Estimation :
Montre de poche Gowlands Liverpool de la fin du 19ème siècle, pour homme, fusée 18ct, mouvement à quatre piliers gravé n° 16532, cadran romain avec aiguille des minutes bleuie, cadran d'environ 45mm, poinçon de Sheffield daté de 1883, dans sa boîte originale en velours rouge G.F. Flooke Watchmaker and Jewellery, poids brut 98 gms.