Vase en étain anglais n° 0821 pour Liberty & Co... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Vase en étain anglais n° 0821 pour Liberty & Co vers 1905. Le vase en forme de trompette soutenu par un pied circulaire, coulé en relief peu profond avec des fleurs, environ 15 cms h ainsi qu'un plat à épingle en argent estampé de putti, poinçon de Birmingham daté de 1907 et un petit cadre photo en argent, environ 10 x 10,5 cms, poinçon de Birmingham, mm TB & Co. (3)