TABLE de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou. Elle repose sur cinq pieds fuselés à cannelures. Ornée de filets de laiton, plaques. Style Louis XVI, époque XIXe siècle (fentes, restaurations au plateau, petits accidents) Fermée : 77 x 111 x 56 cm.