PIZE (Louis). LE RHÔNE DE LYON A PONT - SAINT-ESPRIT... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PIZE (Louis). LE RHÔNE DE LYON A PONT - SAINT-ESPRIT - LE RHÔNE D'ORANGE A LA MÉDITERRANÉE. GRENOBLE, ARTHAUD, 1929 - 1931. Cinq volumes, in-folio, brochés, couvertures rempliées et illustrées. Bon exemplaire.
Ouvrage orné de 64 et 60 eaux-fortes originales de Maurice Robert.
Poème de Louis Le Cardonnel.
Tirage numéroté limité à 455 exemplaires. L'un des 375 sur grand vélin à la forme des papeteries de Rives.