Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

DARDE (F.)." La Rochelle au visage marin" In 8, Edition du premier ouvrage de la collection "ESCALES" tirée à 2000ex sur vélin teinté N° 1794. Illustré de deux des aquarelles de Pierre LANGLADE et de 137 héliogravures. Ed. Pijollet, (1940) Reliure demi-basane dans son emboitage.