BOUCHER - BRONNER- MARIE DE FRANCE., "Lai de Lanval : Le conte de Lanval , Lai de Lanval". Illustrations et enluminures de L. Boucher et de Bronner, Ed. 1965, in-folio (36 x 27 cm), Exemplaire de luxe numéroté en chiffre romain de I à XX,Tiré à 280 ex. num. XIV . sur papier d'Arches, relié Madras avec écusson en réserve orné de fleurs de lys en relief. Il contient une illustration originale de l'artiste Lucy Boucher, des illustrations de L.Boucher et de Bronner et des tirages typographiques de André Ladas, le tout dans son emboitage d'origine ( rousseurs et traces d'humidité à l'emboitage). Ed. Le Chant des Sphères, Nice.