Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

LANGLOIS (Maurice ) Le chemin de la croix, Lithographies orginales de Robert Forestier.P. aux dépens des amis de Maurice Langlois 1948, gd in 4° en feuilles sous double emboitage cart. mors sup. fendus, tirage limité à 50 ex., celui-ci 1 des 5 ex. sur papier d'Arches réservés aux collaborateurs avec une suite sur papier de chine avec une épreuve en couleur, 6 épreuves diverses, une seconde suite sur chine, 7 dessins de l'illustrateur