Lot n° 7

Estimation :

BAUDELAIRE (Ch.) Les paradis artificiels, lithographies originales de Mariette Lydis. P. Edition Jacques Vialetay 1955, in 4° en feuilles sous double emboitage (mors sup. lég. fendus). Tirage limité à 285 ex., celui-ci exemplaire d'artiste sur Rives dédicacé à Maxime Masure par Mariette Lydis.