Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

FIELDING (Henry) Histoire de Tom Jones ou l'enfant trouvé, trad. de l'anglois... par M. de La Place, enrichi d'estampes dessinées par M. Gravelot. à Londres et à Paris chez Rollin 1751, 4 volumes in 12 pl. veau marbré époque, dos orné, coiffes usées, un mors sup. fendu et petit manque de cuir à un plat, ill. d'un front. et de 15 figures h.t. de Gravelot