Flacon tabatière de forme arrondie en agate grise, à décor sculpté en relief et dans une veine brun-noir d'un immorteLet chauves-souris près d'un pin. École de Suzhou, 1780-1860. (Petit éclat). Hauteur : 4,6 cm B ouchon en verre vert.