Lot n° 13

Époque YONGZHENG (1723-1735)

Estimation :

Présentoir à pans coupés en porcelaine, dite de Commande, décorée en émaux polychromes de la famille rose et émaiLor d'un semis de pivoines et fleurs au centre. Le marli décoré d'une frise de croisillons, le bord d'une frise de fleurs et feuilles. Largeur : 37 cm