Vase rouleau en porcelaine blanche décorée en émaux polychrome de la famille verte "Yingcai" de Liu Hai, Congzi, Shoulao et enfants parmi les pins et les lingzhi. (Petit éclat au revers du pavillon). Hauteur : 44 cm